Люди помогите!

Запиши число, состоящее из 589 единиц первого класса. Разложи это число на сумму разрядных слагаемых. Запиши каждое его соседнее число в ввиде суммы разрядных слагаемых, и сравни их с данным числом!

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:25
    0
    589-500+80+9

    588 - 500+80+8

    590-500+90

    588<589<590
  2. 2 августа, 16:04
    0
    589=500+80+9

    590=500+90

    588=500+80+8

    590>589

    588<589