Помогите решить девять целых 9/7-8 целых 3/4; 8 целых 3/7-6 целых 3/9

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:35
    0
    9 ц (9/7) - 8 ц (3/4) = 72/7-35/4=288/24-245/24=43/24=1 ц (19/24) ;

    8 ц (3/7) - 6 ц (3/9) = 67/7-57/9=603/63-399/63=204/63=68/21=3 ц (5/21)

    Где ц это целых