Значение какого выражения является наименьшим

1) 0.7/0.25; 2) 1 2/5 (Одна целая две пятых) / 1/2 : 3) 1.6/1.2 4) 4/7 / 8/14

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:46
    0
    0,7/0,25=2,8

    1 2/5/1/2=14/5=2 4/5=2,8

    1,6/1,2=1 1/3

    4/7 / 8/14=1 - наименьшее
  2. 11 марта, 14:49
    0
    1) 0.7/0.25=2,8

    2) 1 2/5 (Одна целая две пятых) / 1/2 = 1,4 / 0,5=2,8

    3) 1.6/1.2=1, (3)

    4) 4/7 / 8/14=1

    Ответ: 4)