Дед Мороз на Новый год всем подарки раздаёт. Половину конфет из своего мешка он отдал детям первого класса, 42 конфеты он отдал Снегурочке для игр с детьми, а остальные 24 конфеты он положил под ёлку. Сколько всего конфет было в мешке деда Мороза?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:41
    0
    132 конфеты всего решение

    24+42=66

    66+66=132
  2. 5 марта, 08:30
    0
    Если половину дед отдал в 1 класс, то оставшуюся половину он распределил: 42 конфеты - Снегурке и 24 конфеты - под ёлку. Значит, половина конфет - это 42 + 24 = 66 (конфет)

    В мешке 66·2 = 132 (конфеты)