Уравнения 5/4-у = 8/4

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:31
    0
    5/4-у=8/4

    5/4 - у-8/4=0

    5/4-4 у/4-8/4=0 / : (4)

    5-4 у - 8=0

    -4 у=8-5

    -4 у=3

    у=-3/4
  2. 26 ноября, 20:42
    0
    5-8-у/4-y=0

    -3+y/4-y=0 | * (-1)

    [3-y=0

    [4-y=0

    y1=3;

    y2=4;