Масса соли составляет 24% от массы раствора. Сколько килограммов раствора нужно взять чтобы он содержал 96 килограмм соли?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 06:37
    0
    96 кг = 24%

    96 делим на 24. чтобы узнать сколько кг раствора входит в1%.

    96:24=4 (кг) - 1%раствора

    4*100=400 (кг) - 100% раствора

    Ответ: 400 кг
  2. 4 октября, 09:16
    0
    (96/24) * 100=400

    400-96=304 килограмма_раствора_нужно_взять