Найдите неизвестный член пропорции: 1) x/6 = 4/9; 2) 60/z = 5/7; 3) 2,2/3,2 = b/3,85; 4) 5/2,7 = 0,45/a; 5) с: 2,43 = 2:5; 6) 7/18 : 5/9 = x: 3/14

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:17
    0
    Напишу формулу там на калькуляторе посчитаешь

    1. x=4*6/9

    z=60*7/5

    b=2.2*3.85/3.2

    a=0.45*2.7/5

    c=2*2.43/5

    x = (7/18*3/14) : 5/9