Решить с помощью пропорции уравнение 2,5:6,8 = 1,5:у

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 21:51
    0
    2,5:6,8 = 1,5:у

    2,5 у=6,8*1,5

    2,5 у=10,2

    у=10,2:2,5

    у=4,08
  2. 19 апреля, 22:02
    0
    У=6,8*1,5 / 2,5

    у=10,2 / 1,5=4,08