За два дня собрали 1260 кг картошки, во второй день в два раза больше чем в первый, сколько кг картошки собрали в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:22
    0
    Первый день пусть будет Х кг, тогда во второй день 2 Х кг. Решим уравнение: Х+2 Х=1260; 3 Х=1260; Х=1260:3; Х=420. Получается, что в первый день собрали 420 кг, во второй: 420*2=840 кг.
  2. 22 июля, 15:22
    0
    1) 1260:3=420 кг в первый день

    2) 420*2=840 кг во второй день