Решите задачу-С пришкольного участка ученики за 2 дня собрали 1260 кг картошки. Во второй день они собрали в 2 раза больше, чем в первый. Ск. собрали в первый день?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:33
    0
    Пусть 1-ый день = х.

    2-ой день = х2

    решение

    х+2 х=1260

    3 х=1260

    х=1260 / 3

    х=420
  2. 14 октября, 08:58
    0
    Пусть x картошки собрали в 1 день, тогда 2x - во второй

    x+2x=1260

    3x=1260

    x=420 кг картошки собрали в 1 день