Площадь прямоугольного треугольника равна 180 см в квадрате. Найдите катеты этого треугольника учитывая что они отличаются на 31 см

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:03
    0
    площадь прямоугольного треугольника = 1/2 произведения его катетов.

    180=1/2 ав*ас

    ав*ас=180*2

    ав*ас = 360

    ав=40

    ас=9