Сумма трёх последовательных нечётных чисел равна327. чему равно наименьшее число?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:33
    0
    Х - искомое число (нечетное и наименьшее из трех)

    (х+2) - следующее нечетное число

    (х+4) - третье нечетное число

    Тогда:

    х + (х+2) + (х+4) = 327

    х+х+2+х+4=327

    3 х+6=327

    3 х=327-6

    3 х=321

    х=321:3

    х=107

    Ответ: искомое число 107