Помогите с задачей!

Катер был в пути в первый день 9 часов, во второй день-на 6 часов меньше, а в третий день-в два раза больше времени, чем в первый. Сколько километров он прошёл, если его скорость движения не изменялась на протяжении всего пути и равнялась 16 км/час?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:34
    0
    1) 9-6=3 (часа) второй день,

    2) 9*2=18 (часов) - третий день,

    3) 9+3+18=30 (часов) - всего

    4) 16*30=480 (км)

    Ответ: 480 км