В треугольнике ABC стороны AB и AC равны и имеют длину по 28 мм. Чему равна длина стороны BC, если периметр треугольника равен 72 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:37
    0
    Р тр. = а + в + с

    а = в = 28 мм

    Р = 72 мм

    ? мм - с

    1) 28 + 28 = 56 мм - сумма длин сторон АВ и АС

    2) 72 - 56 = 16 мм - длина стороны ВС.