Есть ли совместно простыми числа 101 и 265?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:30
    0
    101 - простое число (см. таблицу простых чисел)

    265 = 5 * 53 (53 - простое число)

    У чисел 101 и 265 нет общих делителей, кроме единицы, значит, эти числа взаимно простые

    НОК (101; 265) = 101 * 265 = 26.765