Обратите обыкновенную дробь в десятичную двумя способами

1) приведя дробь к знаменателю, равному 10

2) разделив уголком числитель дроби на знаменатель

а) 18/25

б) 9/20

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:06
    0
    А) 18/25•4=72/100=0,72

    18/25=18:25=0,72

    Б) 9/20•5=45/100=0,45

    9/20=9:20=0,45