Sin a=0.8 и 0
помогите

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:54
    0
    Cosa=√1-0,8²=√0,36=0,6, косинус положительный по интервалу (см. по кругу)

    tga=sina/cosa=0,8/0,6=1 1/3

    ctga=1/tga=3/4=0,75