4 хв квадрате + 6 х-2 = (х-1) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:29
    0
    4x^2 + 6x - 2 = x^2 - 2x + 1

    4x^2 - x^2 + 6x + 2x - 2 - 1 = 0

    3x^2 + 8x - 3 = 0

    D = 64 + 4*9 = 64 + 36 = 100 = 10^2

    x1 = (- 8 + 10) / 6 = 1/3

    x2 = (- 8 - 10) / 6 = - 3