За 5 минут бревно распилили на полуметровые поленья. Каждый распил занимал 1 минуту. Какой длины было бревно

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 11:05
    0
    Пол метра - 0.5 или 1/2

    1) 0.5 * 5=2.5

    и ещё один способ

    1) 1/2 * 5 = 2 1/2
  2. 18 апреля, 12:57
    0
    1 распил=5 минут

    5 распилов=5 полуметровым поленьям

    1,5*5=7,5 м (бревно)