Расстояние между городами 426 км. Навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно два автомобиля и встретились через 3 ч. скорость одного автом. 64 км. ч. Какова скорость второго автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:48
    0
    3 х + 64*3 = 426

    3 х = 234

    х = 78
  2. 23 января, 09:39
    0
    426/3=142 средняя скорость

    142-62=78 скорость 2-ого автомобиля