Маша и саша вышли одновремнно навстречу друг другу из своих домов, расстояние между которыми 1,82 км. Через какаое время они встретятся, если маша идет со скоростью 4,2 км/ч, аСаша - на 0,7 км/ч быстрее?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:00
    0
    4,2 + 0,7 = 4,9 км/ч - скорость Саши

    v = (4,2 + 4,9) = 9,1 км/ч - скорость сближения Маши и Саши

    S = 1,82 км

    t = S : v

    t = 1,82 : 9,1 = 0,2 ч - через 0,2 часа они встретятся

    1 час = 60 мин 0,2 ч = 0,2 * 60 = 12 минут

    Проверка: 4,2 * 0,2 + 4,9 * 0,2 = 0,84 + 0,98 = 1,82

    Ответ: Маша и Саша встретятся через 12 минут.