Как привести 5/121 и 8/99 к общему знаменателю

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:52
    0
    Нужно найти НОК (121 и 99) = 1089

    Разложить на множители.

    5/121=45/1089

    8/99=88/1089

    общий знаменатель: 1089