Может ли при делении какого - либо числа на 7 получиться остаток 0, 2, 6, 7, 12

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:01
    0
    Может быть любой остаток кроме того, который больше или равен делителю.

    14:7=2 (ост. 0)

    9:7=1 (ост. 2)

    13:7=1 (ост. 6)