2^x+2^x+3=72

как решать

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:11
    0
    Решение такое:

    2^x+2^x*2^3=72

    2^x+2^x*8=72

    9*2^x=72

    2^x=8

    2^x=2^3

    основания одинаковы, значит можем приравнять степени

    x=3

    Ответ 3