Сколько существует чётных натуральных чисел, меньших 10000, у которых количество цифр чётно?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:58
    0
    10-99 - 90 шт, из них четных 90/2=45

    1000-9999-9000 шт, из них четных 9000/2=4500

    4500+45=4545 шт всего