В книге 3 рассказа по 8 страниц каждый. Петя прочитал 16 страниц. Сколько страниц осталось прочитать Пете?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:02
    0
    1) 3*8=24 (стр.) всего

    2) 24-16=8 (стр.) осталось
  2. 22 сентября, 08:29
    0
    1) 3*8=24-страницы всего;

    2) 24-16 = 8-страниц осталось!

    Ответ: 8 страницю