При каких значения переменной значение выражения а) 4x^2 - 21x + 20 равно - 7

б) 9x^2 + 9x + 4 равно 2

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:11
    0
    А) 4x² - 21x + 20 = - 7

    4x² - 21x + 27 = 0

    D = (-21) ²-4·4·27=441-432=9=3²

    x = (21-3) / 8=9/4=2,25 или х = (21+3) / 8=3

    б) 9x²+9x + 4 = 2

    9x²+9x + 2 = 0

    D=9²-4·9·2=81-72=9=3²

    x = (-9-3) / 18=-2/3 или х = (-9+3) / 18=-6/18=-1/3