Саша, его сестра Оля и их отец собрали 48 кг клубники. Саша собрал в 3 раза больше, чем Оля, а отец столько, сколько Оля и Саша вместе. Сколько кг клубники собрала Оля?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 10:07
    0
    Ну да тебе правельный ответ сказали
  2. 31 октября, 10:49
    0
    Пусть Оля собрала х клубники, тогда саша собрал 3 х а отец 4 х

    3 х+х+4 х=48

    х=6

    6*3=18

    6*4=24

    Ответ: Отец-24, Оля-6, Саша-18