Помогите вычислить: 2sin П/4 - 2cos П/4 + tg П/4

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:35
    0
    2sin (pi/4) - 2cos (pi/4) + tg (pi/4) = 2*sqrt2/2-2*sqrt2/2+1=1

    {sin (pi/4) = cos (pi/4; tg (pi/4) = 1}