Помогите! Напишите решение

Одна сторона прямоугольника равна 40 см, а его периметр 210 см. Вычисли площадь прямоугольника (Условия я написала)

a-40 см (1 сторона)

b-? (2 сторона)

P-210 см (периметр)

S-? (площадь)

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:53
    0
    40+40=80 две первых стороны

    210-80=130 две вторые стороны

    130:2 = 65 одна вторая сторона 80:2=40 ну это нам известно

    65*40=2600 см в квадрате