Намолол однажды мельник 12 мешков муки по 60 кг в каждом.

Нужно теперь муку в амбар перевезти.

У мельника 2 телеги, на каждой умещается 120 кг.

Сколько раз проедет каждая телега от мельницы до амбара?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:36
    0
    1) 120/60=2 мешка сможет увезти мельник на одной телеге за один раз

    2) 2*2 = 4 мешка на 2-х телегах за 1 раз

    3) 12/4 = 3 раза проедет каждая телега от мельницы до амбара
  2. 1 сентября, 14:38
    0
    Каждая проедет 3 раза, поскольку всего у мельника 720 кг муки, и если телеги будут грузиться и ехать по очереди, то каждая проедет по 3 раза.