Из одного пункта выехали в противоположных направлениях мотоциклист и велосипедист. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если мотоциклист ехал со скоростью 70 км/ч, а скорость велосипедиста на 37 км/ч меньше?

В задаче 3 действия

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:12
    0
    Скорость мотоциклиста 70 км/ч, а скорость велосипедиста на 37 км/ч меньше, значит он ехал со скоростью 70-37=53 км/ч.

    Если они оба ехали 3 часа, значит мотоциклист проехал 70 км/ч*3 ч=210 км

    210 км проехал мотоциклист за 3 часа.

    53 км/ч*3 ч=159 км проехал велосипедист за 3 часа.

    Чтобы найти расстояние между ними нужно от 210 км вычесть 159 км.

    Будет 51 км.

    Можешь сразу начать писать вот так:

    70 км/ч - 37 км/ч = 53 км/ч скорость велосипедиста

    70 км/ч * 3 ч = 210 км путь, который проехал мотоциклист

    53 км/ч * 3 ч = 159 км путь, который проехал велосипедист

    210 км - 159 км = 51 км расстояние между мотоциклистом и велосипедистом

    Ответ: 51 км