Помогите решить уравнение:

x+1,2•x=12,32

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:47
    0
    12,32-1,2=х+х

    12,12=2 х

    12,12:2=х

    Х=6,06

    Ответ: х=6,06
  2. 10 февраля, 11:03
    0
    Х+1,2 х=12,32

    х+1,2 х=2,2 х

    2,2 х=12 32

    х=12,32:2,2

    х=5,6