сравните дроби 4/9 и 5/12

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:08
    0
    приводим к общему знаменателю: 16/36 и 15/36. Первая больше.

    Ответ: 4/9 больше чем 5/12
  2. 20 февраля, 03:33
    0
    приведем их к общему знаменателю и сравним числители

    4/9=16/36

    5/12=15/36

    16 больше 15, значит

    4/9 больше 5/12