Афанасию надо пройти через двое ворот лабиринта, одни красные и одни синие, и набрать в сумме число 11. Он рассуждал так: в сумме надо набрать число 11. Если я пройду через синие ворота с числом 3, то на красных воротах мне нужно найти такое число, сложив которое с числом 3, я получу 11. Это число я найду так: 11-3=8 Такого числа на красных воротах нет. Попробую взять на синих воротах число 10. Продолжите рассуждение Афанасия, подберите нужные числа. На красных воротах цифры: 2,5,6. На синих 3,9,10

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:07
    0
    11-3=8 такого ответа нет в красных воротах

    11-9=2 такой ответ есть в красных воротах и он может пройти

    11-10=1 такого ответа нет в красных воротах

    11-5=6 такого ответа нет в синих

    11-6=5 такого ответа нет в красных