Помогите решить уравнение (x+8) ^3=64 (x+8)

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:36
    0
    (х+8) ³=64 (х+8)

    (х+8) ²=64

    (х₁+8) = 8

    х₁=0

    х₂+8=-8

    х₂=-16