Ребята найдите нод и нок чисел 60 и 270

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 05:49
    0
    60=2²·3·5,

    270=2·3³·5,

    НОД=2·3·5=30,

    НОК=60·3²=60·9=540.
  2. 3 сентября, 06:37
    0
    Наибольший общий делитель (НОД) = 30

    Наименьшее общее кратное (НОК) = 540