1) 5/9 х=1

2) 4/7 х=16

3) 3 целых 3/5 : х = 1 целой 4/5

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:39
    0
    1) x = 1:5/9 = 9/5 = 1 4/5

    2) x = 16:4/7 = 16*7/4 = 28

    3) x = 3 3/5: 1 4/5 = 18/5:9/5 = 2