Магазин торговал бананами три дня. В первый день продали две девятых всех бананов, во второй три седьмых остатка, а в третий остальные 120 кг. Сколько всего килограммов бананов продал магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:52
    0
    Пусть магазин продал х бананов, тогда в первый день было продано 2/9x, во второй 3/7 (x-2/9x) 2/9x+3/7 (x-2/9x) + 120=x 2/9x+3/7*7/9x+120=x 2/9x+3/9x+120=x 5/9x+120=x x-5/9x=120 4/9x=120 x=270 кг-продал магазин