Для функции y=f (x) найдите хотя бы одну первообразную

f (x) = - 1/x^2

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:14
    0
    Первообразная есть интеграл т. е.:

    y=f (x)

    Первообразная:

    y=∫f (x) dx=∫ (-1/x²) dx=-∫ (1/x²) dx = - (-1/x) + C=1/x+C