Расскажите как разделить 550 г конфет в отношении 2:3

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:45
    0
    Пусть х коэф. пропорциональности

    2 х+3 х=550

    5 х=550

    х=110 2*110=220 3*110=330

    или так

    2+3=5

    550:5=110

    2*110=220

    3*110=330