Мише не хватает 2 рубля, чтобы купить шоколадку, а Жене - 7 руб. Даже когда они вместе сложат свои деньги, им все равно не хватит, чтобы купить шоколадку. Сколько денег у Миши?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:03
    0
    Ответов к этой задаче может быть 199. У Миши может быть

    от 5 руб. 01 коп. до 6 руб. 99 коп.

    У Жени может быть от 1 коп. до 1 руб. 99 коп. (меньше, чем 2 рубля, которых не достает Мише).

    Наверное, к этой задаче прилагаются ответы, поэтому их надо тоже писать.

    Если среди ответов есть: у Миши 6 рублей, то он правильный.

    У Жени меньше, чем 2 рубля, значит, круглое число - 1 рубль.

    1+7=8 (руб). - стоит шоколад

    8 - 2 = 6 (руб) - у Миши

    Если сложить

    1+6=7 (руб) - всего у детей, не хватает 1 руб.

    Ответ: у Миши 6 рублей.