Помогите решить уравнение:

7/6x+3=7/4x-10

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:13
    0
    7/6x+3=7/4x-10

    7 (4x-10) = 7 (6x+3)

    28x-70=42x+21

    28x-42x=21+70

    -14x=91

    x=-6.5