Решите задачу. В бочке 60 л воды. Для полива огурцов из неё взяли 5 раз по 6 л. Сколько воды осталось в бочке.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 23:13
    0
    5*6=30 л - взяли для полива

    60-30=30 л - осталось в бочке
  2. 11 октября, 23:38
    0
    1) 5*6 = 30 (л) - взяли; 2) 60-30=30 (л) - осталось. Ответ: 30 литров воды осталось.