За первый день Вася прочитал 3/5 книги, во второй 1/6, а в третий оставшиеся 14 страниц. сколько страниц Вася прочитал в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:36
    0
    х - 3/5 х - 1/6 х = 14

    30/30 х - 18/30 х - 5/30 х = 14

    7/30 х = 14

    х = 14 : 7/30

    х = 60 страниц всего в книге

    60 : 5 * 3 = 36 страниц прочитал в первый день