В магазине на 3-х полках стояли 52 банки консервов. Когда с одной полки взяли 16 банок, а с другой - 9 банок, то на трех полках осталось банок по ровну. Сколько банок осталось на каждой полке? (Первая задача)

Витя и Дима собирали желуди. Витя набрал на 18 желудей больше. Он отдал Диме 9 желудей. У кого стало желудей больше и на сколько? (Вторая задача)

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:18
    0
    1. 52-16=36

    36-9=27

    27/3=9

    2. Больше у Вити на 9