У васи есть шестирукие воины (без ног) восьминогие роботы (без рук). Всего игрушек 10, а разных конечностей 62. Сколько у васи воинов?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:35
    0
    9 шестируких воинов 1 восьминогий робот

    6*9=54
  2. 7 декабря, 02:07
    0
    1 восьминогий робот

    9 шестируких воинов

    Если: 9*6=54 воина, проверить: 54+8=62, а сказано, что всего 62 конечности. Уравнение выполнено правильно!