Помогите решить задачу. В доме 200 квартир. Однокомнатных - на 20 штук меньше чем двухкомнатных, но на 30 штук больше, чем трехкомнатных. Сколько в доме трехкомнатных квартир?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:43
    0
    (х-однокомнатные квартиры)

    1) х+20+х-30+х=200

    3 х=200-20+30

    3 х=210

    х=210:3

    х=70

    70 (кв) - однокомнатные

    2) 70-30=40 (кв)

    Ответ: 40 трехкомнатных квартир