Найти производные функций

Y=-4 х^5+1/3x^3+2; Y = (7+9x) ^8; Y=x+5/x^2-1

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:54
    0
    1. (-4 х⁵+1/3x³+2) ¹=-4*5x⁴+1/3*3x²+0=-20x⁴+x²

    2. ((7+9x) ⁸) ¹=8 (7+9x) ⁷ * (7+9x) ¹=9*8 (7+9x) ⁷=72 (7+9x) ⁷

    3. (x+5/x ² - 1) ¹=1+5 * (-2) x⁻³+0=1-10/x³