1) (7/15-1/6) + 2/5 выполните действие 2) (3/8-1/9) + 25/36

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:44
    0
    Надо привести к общему знаменателю в первом случае это 30, а во втором 72

    1) ((14-5) + 12) / 30=0,7

    2) ((27-8) + 50) / 72=23/24